Subasta 846, Lote # 229
ESCRITORIO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en madera enchapada con tiradores de metal dorado y cuatro cajones, dos a cada lado. Cuatro soportes torneados. Incluye una llave. Detalles de conservación y estructura. 75 x 170 x 92 cm Estimado $ 40,000-60,000